8 (800) 100-1702

8 (391) 255-1194

[email protected]

Заказать звонок

 

Выберите раздел сайта

Полезная информация по тендерам, аукционам и госконтрактам

Обеспечение заявки на участие в аукционе, конкурсе или тендере 44 ФЗ

Обеспечение заявкиСогласно действующему законодательству, каждая компания, желающая участвовать в тендере или электронных торгах на любой вид госзаказа, обязана внести обеспечение, размером до 5% от максимально возможной стоимости контракта.

Подробнее...

Причины отказа в допуске к участию в аукционе

Причины отказа в допуске к участию в аукционеОдна из основных сложностей при подготовке заявки в электронной форме на участие в открытом аукционе в области строительства, благоустройства территорий или ремонта - это составление технической части предложения (первой части заявки). На сегодняшний день отсутствует достаточно подробная инструкция, которая бы позволила однозначно трактовать требования заказчика к строительным материалам и товарам, необходимым для реализации проекта. Как показывает практика, именно с заполнением этой части связана значительная часть отказов в допуске к аукциону.

Подробнее...

Одностороннее расторжение контракта по 44-ФЗ

Одностороннее расторжение контракта по 44-ФЗФедеральный закон № 44 регламентирует не только новые возможности для расторжения контрактов в одностороннем порядке, но и диктует новые условия.

Подробнее...

Штрафы и неустойки по госконтрактам

В каких случаях выплачивается штраф или неустойка по госконтракту? Что говорит об условиях уплаты неустоек федеральное законодательство? В чем причины невыполнения обязательств по госконтракту и как этого избежать?

Штрафы по госконтракту представляют собой финансовые санкции при нарушении указанных в договоре сроков выполнения работ. В этой ситуации может быть предусмотрена уплата неустойки, штрафа или пеней в установленном в договоре размере. Как правило, неустойка начисляется, начиная со следующего дня после наступления окончательной даты исполнения заказа.

Подробнее...

Расторжение госконтракта по соглашению сторон

Даже после того, как контракт по результатам аукциона или торгов был подписан, он может быть расторгнут – по решению суда, в одностороннем порядке или по соглашению сторон. Рассмотрим третий случай – именно обоюдное согласие сторон сейчас является самым распространенным поводом для прекращения деловых отношений.

Государственный контракт является договором поставки или подряда и регулируется как общими положениями гражданского законодательства, так и нормами, установленными в Гражданском кодексе для отдельных видов договоров. И, как любой контракт, он может быть расторгнут.

Подробнее...

Наши партнеры

  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 08